Konzerte

2017
  • 14.04.-21.04. - Oster Tour:
    • 14.04. Naumburg - Tank /w Spit Pink
    • 15.04. Schellenberg - JZ Bretterbude /w Undenkbar, Cut
    • 16.04. Berlin - Potse /w Pirates of the pubs, Ruthy & the Reptelepctics
    • 21.04. tba
  • 07.07. Dresden - Club Elf /w Zero Taste
  • 25.08. Peißnitzinsel - 10 Jahre 51 Grad /w 51 Grad
  2017  
  • 11.03. Leipzig - Fourooms /w Zero Taste, Systemo
  • 10.03. Halle - G.i.G. /w Zero Taste, The Mindshock
  • 25.02. Leipzig - Bandhaus /w Pommes oder Pizza, Frühstückspause
    2016 (15)
  • 21.10. Magdeburg - Heizhaus /w Pommes oder Pizza, Pirates of the pubs,
  • 24.09. Dessau-Roßlau - Wasserburg /w Black Tooth Scares, Endlich schlechte Akustik. Arsen, Don't try this u. w.
  • 03.09. Hannover - Kopernikus Sommerfest /w Pommes oder Pizza, Volker Putt
  • 02.09. Halle - G.i.G. /w Bockwurschtbude, Hodenstolz
  • 20.08. Hohenlobbese - Freygang Open Air (Frühshoppen)
  • 07.08. Gardelegen - Local Heroes
  • 06.08. Meißen - Sachsenkeller /w Pommes oder Pizza
  • 09.07. Chemnitz - Subway to Peter /w Hijack Broadcast
  • 14.05. Saalfeld - Haus Schloßberg/Freundeskreis e.V. /w One Step Ahead, Gülleschiss
  • 13.05. Hannover - Kopernikus /w Bei Bedarf, Kimiko
  • 30.04. Halle - VL37 /w Scandalous Deed (Record Release), Schmidt Vicous
  • 08.04. Leipzig - Bandhaus /w Bambix, Udo Lindenau, Tilidin
  • 01.04. Berlin - Supamolly /w Abbruch, The Toylettes
  • 27.02. Leipzig - Flower Power /w Halbstark
  • 30.01. Halberstadt - Zora /w Auf Bewährung
  2015 (23)
  • 04.12. Leipzig - Villakeller /w Ladehemmung, Nordwand, Zero Taste
  • 14.11. Halle (Saale) - G.i.G. /w No Exit, 51 Grad, Scandalous Deed, Brainless, Zero Taste
  • 31.10. Luckenwalde - Trebbe12 /w Pommes oder Pizza, Tempo 30, 4. Etage, Left Eye Blind
  • 24.10. Leipzig - Mühlkeller /w Scandalous Deed, The Nelsons
  • 03.10. Eilenburg - Haus VI /w Brainless, 51 Grad, Fußpils
  • 02.10. Berlin - Potse /w Brainless, Eskalation Ost
  • 26.09. Burglengenfeld - JUZ /w Brainless, Rough Religion
  • 25.09. Dresden - Fiasko /w Brainless
  • 19.09. Leipzig - 1. Hacke & Dicht Vereinsfest /w Saale Terror
  • 18.09. Kulturpark Deutzen - Privatparty
  • 28.08. Leipzig - Wagenplatzfest Karl-Helga
  • 31.07. Leuben/Schleinitz - King Of Rock Open Air /w Fahrenheit, Pixxelpunk, AoT
  • 20.06. Privatparty
  • 17.06. Köthen - Studententage
  • 16.05. Leipzig - Cafe Manfred's /w Mr. Inman
  • 15.05. Leipzig - Flower Power /w The Lamplighters
  • 25.04. Halle (Saale) - G.i.G. /w Müllstation
  • 07.04. Chemnitz - Subway To Peter
  • 06.04. Dresden - Aquarium, /w Teppichbodendisco
  • 04.04. Berlin - Potse /w Pommes oder Pizza, Pornscars
  • 14.03. Halle (Saale) - WaJuT /w Die Arbeitslosen Bauarbeiter, Goldstaubwerk
  • 14.03. Leipzig - Dusche (Zwischen LiWi und Manfred's) /w Udo Lindenau
  • 21.02. Wernigerode - Center /w Barankauf, 7 Shots
  2014 (22)
  • 06.12. Hettstedt - Hafenbar /w Scandalous Deed
  • 29.11. Halle (Saale) - G.i.G. /w Nordwand, Teppichbodendisco
  • 01.11. Leipzig - Villakeller /w  Brains All Gone, Udo Lindenau
  • 25.10. Zittau - Bunter Hund /w Tempo30, Pixxelpunks
  • 11.10. Schwarzenberg - Unanbeatbar /w Hematom, Undenkbar, Deep Shining High
  • 10.10. Leipzig - Mühlkeller /w Scandalous Deed, The Nelsons
  • 13.09. Hooksiel Strand - Privatparty
  • 06.09. Luth. Wittenberg - Irish Harp Pub /w Diva Kollektiv
  • 09.08. Massen - Um's Ecktival /w Undenkbar, Blue Rising Sun, Deadly Past
  • 08.08. Nürnberg -Bela Lugos /w Hijack Broadcast
  • 26.07. Halle (Saale) - Papa Dula /w Plattensprung
  • 12.07. Halle (Saale) - VL37 /w E.skalator, Kapelle Böllberg
  • 11.07. Brandenburg (Havel) - Haus der Offiziere /w  Durstige Nachbarn, Saale Terror, Quietschbois
  • 07.06. Torgau - Freygang Open Air - Entenfang /w Freygangband, Black Reunion, Grüßaugust
  • 10.05. Bitterfeld - Bunker /w Die Dorks,  Nordwand,  Lektion, A.D.S.
  • 30.04. Leipzig - Villakeller /w Wasted Youth, Die Griffins
  • 22.04. Chemnitz - Subway To Peter /w Hijack Broadcast
  • 21.04. Dresden - Aquarium, /w Teppichbodendisco
  • 05.04. Jena - JC Hugo /w Ostbrut, U.R.S.T.
  • 04.04. Halle(Saale) - WaJuT /w Ostbrut, Todschick gekleidet, Ramdox
  • 14.03. Halberstadt - Zora /w No Exit
  • 25.01. Gotha - Juwel e.V. /w Hijack Broadcast
  2013 (26)
  • 31.12. Leipzig - VMax  /w Deep Shining High, Bataillon Ost
  • 27.12. Halle (Saale) - G.i.G. /w Heiter bis Wolkig, Die Kellerratten
  • 26.12. Finsterwalde - L44 /w  Hijack Broadcast, Der Sklavenhändler
  • 07.12. Staßfurt - Alter Schlachthof /w Hijack Broadcast, Die Breath Bright Brüder
  • 16.11. Zerbst - KA6, /w Schmidt Vicious
  • 09.11. Dahmetal, "Dahme zeigt Gesicht" /w Halbstark
  • 19.10. Brand Erbisdorf - IMI Club /w Circus Schalheim
  • 18.10. Halle (Saale) - Reil78 /w Pommes oder Pizza, Abbruch, Teppichbodendisco
  • 13.09. Leipzig - Flower Power
  • 07.09. Hettstedt - Fuchsbau /w Tollschocktherapie, Hijack Broadcast
  • 17.08. Hohenlobbese - Freygang Festival , u. a. mit Freygang, COR, Johnnie Rook, Drive By Shooting
  • 14.08. Jena - Kassablanca
  • 10.08. Bornemannshausen rockt V, u. a. mit Shotgun Justice, Arrestor Hook Down
  • 28.06. Berlin - Potse, /w mit Piratenpapst, die Dorks
  • 22.06. Jena-Winzerla - Punk Open Air,  /w Smart Attitude,  Küchenspione, Hijack Broadcast, The D.Ubes
  • 21.06. Quedlinburg - Fete de la Musique, /w Hijack Broadcast, Amped, Formlos, Call me Cherry
  • 02.06. Berlin - Chesters Inn /w Pommes oder Pizza, Barankauf
  • 01.06. Luckenwalde - Trebbe12/w Tollschocktherapie, Syntax Error
  • 27.04. Leipzig - Geyserhaus /w Granmas Darlehen
  • 19.04. Halle (Saale) - Turm, (Pres. by CheeseCakeBooking) /w The Ashes of Pompeii, Todd Anderson
  • 02.03. Wittenberg - Irish Harp Pub, /w Diva Kollektiv
  • 01.03. Eilenburg - Haus6, /w 51 Grad, Halbstark
  • 22.02. Halle (Saale) - Chaise Lounge /w Feine Sahne Fischfilet
  • 16.02. Halle (Saale) - G.i.G. /w Halbstark, OiForce
  • 19.01. Halle (Saale) - WaJuT,  /w 51 Grad, O.S.S.
  • 05.01. Oebisfelde - Happy Bierhaus /w Teppichbodendisco, Notenidioten
  2012 (20)
  • 05.12. Trebbe12 /w Pommes oder Pizza
  • 24.11. Merseburg - Studentenwohnheim Haus 6
  • 26.10. Halle - Goldene Rose /w 51 Grad, Möped
  • 13.10. Halle - Kommune 4
  • 25.08. Leipzig - Lichtwirtschaft /w Tommy Lobo
  • 28.07. Ahlsdorf - Eds Garten
  • 27.07. Halle - G.i.G. /w Saaleterror
  • 14.07. Oebisfelde - Hochzeitskonzert /w Volker Putt, A.D.S., Gleichlaufschwankung
  • 21.06. Quedlinburg - Fête de la Musique
  • 16.06. Dresden - BRN
  • 02.06. Reinsdorf - Daniels Geburtstag
  • 12.05. Dessau - Beatclub (Battle of the Bands)
  • 10.05. Chemnitz - Flowerpower /w Störfall
  • 30.04. Halle - WaJut /w 51 Grad, Smart Attitude
  • 28.04. Dresden - KÖ97 /w Grober Knüppel, Bullenschubser
  • 21.04. Halle - WaJut /w D.N.A. , Halbstark
  • 10.03. Halle - Rockpool
  • 18.02. Wernigerode - Center Wernigerode /w Ausschuss, Barankauf, Tollschocktherapie
  • 14.01. Quedlinburg - KuZ Reichenstraße /w Booze Bombs, The Rusty Robots
  • 07.01. Oebisfelde - Happy Bierhaus /w A.D.S.
  2011 (24)
  • 23.12. Halberstadt - Zora /w The World Domination, A. Hipster
  • 16.12. Eisleben - Wiesenhaus /w Backseats, Crushing Caspars, Isolated, Antihelden
  • 29.10. Luckenwalde - Trebbe 12 /w Teppichbodendisco, Ökonom
  • 07.10. Coswig (Anhalt) - Lindenhof (Coswiger Nacht der Nachwuchsbands)
  • 10.09. Leipzig - 4 Rooms /w Störfall, Lamplighters, Phantom Stars
  • 1.- 3.9. Niedergörsdorf - Spirit from the Street Festival (http://www.spirit-festival.com)
  • 27.08. Quedlinburg - KuZ Reichenstraße (Local Heroes)
  • 20.08. Halle - Reil78 /w Mothercake
  • 19.08. Merseburg - Gasometer
  • 06.08. Halle - VL (Geburtstagskonzert) /w Zweckentfremdung
  • 23.07. Dessau - Cadillac /w Asasello
  • 16.07. Staßfurt - Alter Schlachthof /w Backseats
  • 09.07. Grabo - Privatgelände (Susis Geburtstag)
  • 07.07. Leipzig - Flower Power /w die Spitzen
  • 22.06. Halle - Skeletto (Fête de la Musique) /w Agamemnon, Back to Mama
  • 21.06. Quedlinburg - Wordgarten (Fête de la Musique)
  • 30.04. Halle - Palette /w Die Tornados
  • 08.04. Niemberg - Alte Brennerei (Talentwettbewerb)
  • 02.04. Halle - Halle in der Halle /w O.S.S. , 51 Grad
  • 01.04. Halle - Hühnermanhattan /w Agamemnon, Infinity Mind, Mothercake, Blue Rising Sun
  • 19.03. Zeitz - Blockhaus /w 51 Grad
  • 18.03. Dessau - Beatclub (Battle of the Bands) /w Jebediahs Grave, Drempelz, Halbstark, Harzhaft, ATB, Fahrenheit
  • 11.03. Halle - G.i.G. /w Klabusterbären
  • 04.03. Emseloh - Destille /w Backseats
  2010 (9)
  • 29.12. Halle - Hühnermanhattan /w Rusk, NiwoHate, Tricky Ears, Build under Surface, Blue Rising Sun, Vargsblod
  • 01.12. Wernigerode - Mensa HS-Harz (http://humba.band-voting.de/)
  • 12.11. Halle - Hühnermanhattan /w Das frivole Burgfräulein, 51Grad, Halbstark, Hijack Broadcast
  • 18.09. Langendembach - Jugendclub /w Johnnie Rook, Shearer
  • 21.08. Rohrsheim - Rock im Garten (http://www.rock-im-garten.com/)
  • 08.08. Halle - Hühnermanhattan /w Kotzreiz, The Dudikoffs, Fullspeed Hurricane
  • 10.07. Senst - Christians Garten
  • 09.07. Nudersdorf - Jugendclub
  • 26.06. Langendembach - Mariengrund /w Freygangband, MOON

Schreibe einen Kommentar